nuevo-LOGO-2022v2-con-textop.png

           

Reparto

El Reparto de la escenificación de la obra del juicio en el fondo del mar está compuesto por Actores no profesionales que les detallamos a continuación:

Personaje / Rol

 

Interprete / Responsable

Parrandista 1

 

Ángela López Chagartegui

Parrandista 2

 

Cayetana Sarabia Hoya

Parrandista 3

 

Ivan Gutiérrez de Bran

Parrandista 4

 

Ana González Parcha

Neptuno

 

Daniel San Emeterio Nava

Sirena Principal

 

Nuria Blanco Lobato

Sirena

 

Maria Paz Bollaín López

Sirena

 

Naroba Laguardia López

Sirenita

 

Nahia Laguardia López

Sirenita

 

Laura Román de Tomás

Besugo

 

Eloy Ortíz Riancho

Luciato

 

Miguel Ángel Argos Vega

Lubina

 

Jesús Alberto López Alonso

Lubina

 

Alba Diez Teran

Lubina

 

Sergio Laguardia Pérez

Lubina

 

Cristina Calvo San Martín

Lubina

 

Nerea Fernández Aramburu

Lubina

 

Ana Belén Méndez Gómez

Lubina

 

Sergio Cuesta Arnaiz

Lubina

 

Marcos Correa Sanz

Pajel

 

Noemí de Tomás Tocornal

Lenguado

 

Julia Blázquez García

Lenguado

 

Sandra San Román Posada

Porretano Portavoz

 

Claudio Da Silva Ferreira

Porretano

 

Fernando Sánchez Martínez

Barbo Portavoz

 

María Luisa Rolland Brown

Barbo

 

Sandra González Rodríguez

Verdel

 

Miguel Torrado Vinagrero

Salvareo

 

Gonzalo Ortega de la Vega

Bonito

 

Aarón Ruíz Antolín

Jibión

 

Jose Antonio Gutiérrez Bengoechea

Paparda

 

Elena Redondo Pérez

Pulpo

 

Luis Laguardia Pérez

Ballena

 

Rosario Palacios Álvarez

Tiburón

 

Abraham Pérez Leiva

Pez Espada

 

Felipe Lavín Gutiérrez

Gobio

 

Juan José Laguardia Zabala

Cabracho

 

Roberto Castillo Álvarez

Merluza

 

Maria Jesús Hoya Asarta

Mero

 

Diego Diego Coterón

Julia

 

Maria Rosa San Miguel Fernández

Bocarte

 

Aram Diego López

Chicharro

 

Benjamín Valle Fuertes

Muergo

 

Manuel Ángel Román San Emeterio

Tortuga

 

Patricia Velasco Montes

Ostra

 

Mar Horna Zabala

Almeja

 

Ana Colina Muela

Cambaro

 

Javier Zorrilla López

     

Dirección

 

Daniel San Emeterio Nava

Taller

 

Juan José Laguardia Zabala

Maquillaje y Vesturio Sirenas/Neptuno

 

Soraya López Pérez

Organización Vestuario Peces

 

Jose María Lusares Rodriguez

Organización Vestuario Niños

 

Luz Divina Puente Lastra

Coordinación Desfile Mañana

 

Juan José Laguardia Zabala

Avituallamiento

 

Ramón Hoya Nuñez

Coordinación Representación

 

Jose María Lusares Rodriguez

Apuntador

Ayuda en Escena

 

Patricia Alonsotegui Sáinz

Juan Pedro Sañudo Quintana

Ayuda en Escena

 

Marian Cobo Belaustegui

Luces y Sonido

 

Alfonso Gutiérrez Cazorla

Coordinación Desfile Tarde y Quema del Besugo

 

Alfonso Gutiérrez Cazorla

 

 

Compartir
(0 Votes)